ホーム > バス > 高速バス 時刻・料金・乗り場案内 > 福井 ⇔ 大阪

高速バス / 時刻・料金・乗り場案内

福井 ⇔ 大阪

【高速乗合バス(路線バス)】
※福井駅東口2番のりばから運行

発車オーライネット

高速バス予約は発車オーライネットへ!

時刻表

期間 / 平成28年9月1日~

福井 ⇒ 大阪
乗車のみ 福井駅東口 07:10 09:30 17:30
鯖江 07:30 09:50 17:50
武生 07:35 09:55 17:55
敦賀 08:03 10:23 18:23

降車のみ

京都深草 09:45 12:05 20:05
大山崎 09:53 12:13 20:13
名神高槻 10:03 12:23 20:23
千里ニュータウン 10:21 12:41 20:41
新大阪 10:31 12:51 20:51
大阪(阪急三番街) 10:40 13:00 21:00


大阪 ⇒ 福井
乗車のみ 大阪(阪急三番街) 08:40 16:40 18:40
新大阪 08:49 16:49 18:49
千里ニュータウン 09:00 17:00 19:00
名神高槻 09:18 17:18 19:18
大山崎 09:28 17:28 19:28
京都深草 09:36 17:36 19:36
降車のみ 敦賀 11:19 19:19 21:19
武生 11:47 19:47 21:47
鯖江 11:52 19:52 21:52
福井駅東口 12:10 20:10 22:10

料金

期間 / 平成26年4月1日~

乗車地 種別/区間 京都深草 大山崎 名神高槻 千里ニュー
タウン
新大阪 大阪
(阪急三番街)
福井駅
東口
片道 3,000 3,100 3,200 3,600 3,600 3,600
往復 5,400 5,580 5,760 6,480 6,480 6,480
回数券
(4券片)
10,800 11,160 11,520 12,960 12,960 12,960
学割
(片道)
2,400 2,480 2,560 2,880 2,880 2,880
鯖江 片道 2,800 2,900 3,000 3,400 3,400 3,400
往復 5,040 5,220 5,400 6,120 6,120 6,120
回数券
(4券片)
10,080 10,440 10,800 12,240 12,240 12,240
学割
(片道)
2,240 2,320 2,400 2,720 2,720 2,720
武生 片道 2,550 2,650 2,900 3,300 3,300 3,300
往復 4,590 4,770 5,220 5,940 5,940 5,940
回数券
(4券片)
9,180 9,540 10,440 11,880 11,880 11,880
学割
(片道)
2,040 2,120 2,320 2,640 2,640 2,640
敦賀 片道 1,650 1,750 1,850 2,250 2,250 2,250
※往復きっぷ、回数券、学生割引の適用はありません。

※子供は半額

<お得なきっぷのご案内>

ご利用案内

  • 座席は全席指定ですので、あらかじめ乗車券をお買い求めください。
  • 当日空席のある場合は、予約なしでもご乗車になれます。
  • 予約・乗車券の発売は、ご乗車日の1ヶ月1日前から受付いたします。
  • ご予約いただいた乗車券は、ご乗車前日の17時までにお買い求め下さい。
  • 各ICの停留所には、駐車場はありません。

 共同運行会社/京福バス(株)、阪急バス(株)

■当サイトでは「高速乗合バス」(路線バス)のみを、ご案内いたしております。

運行実車距離
228㎞
所要時間(見込み)
福井駅東口~大阪(阪急三番街) 3時間30分
*道路状況等により変動する場合があります。
途中休憩
多賀SA
*道路状況等により変更する場合があります。
任意保険加入状況
対人・対物無制限

乗り場案内

※地図画像をクリックすると拡大してご確認いただけます。

◆福井駅東口のりば
福井駅東口乗り場
◆鯖江IC
鯖江IC
◆武生IC
武生IC
◆敦賀IC
敦賀IC
◆京都深草
京都深草
◆大山崎
大山崎
◆名神高槻
名神高槻
◆千里ニュータウン(桃山台駅)
千里ニュータウン(桃山台駅)
◆新大阪
新大阪
◆大阪(阪急梅田)阪急三番街バスターミナル
大阪(阪急梅田)阪急三番街バスターミナル

お問い合わせ

  • 福鉄バスチケットセンター 0778-21-5489
  • 阪急バス 06-6866-3147
  • 京福バス 0776-24-4890