ホーム > バス > 高速バス 時刻・料金・乗り場案内 > 小浜 ⇔ 大阪

高速バス / 時刻・料金・乗り場案内

小浜 ⇔ 大阪

【高速乗合バス(路線バス)】

発車オーライネット

高速バス予約は発車オーライネットへ!

時刻表

平成28年6月16日~

小浜 ⇒ 大阪
乗車のみ 道の駅若狭おばま 08:10 17:57
小浜駅前 08:15 18:02
本郷駅前 08:39 18:26
道の駅シーサイド高浜 08:44 18:31
和田駅前 08:51 18:38
きのこの森 09:03 18:50
降車のみ 大阪国際空港 11:01 20:48
大阪駅前 11:28 21:15
なんば 11:53 21:40


大阪 ⇒ 小浜
乗車のみ なんば 08:30 18:10
大阪駅前 08:55 18:35
大阪国際空港 09:22 19:02
降車のみ きのこの森 11:20 21:00
和田駅前 11:32 21:12
道の駅シーサイド高浜 11:36 21:16
本郷駅前 11:40 21:20
小浜駅前 12:00 21:40
道の駅若狭おばま 12:05 21:45

料金

H26.5.15 運賃改正

乗車地 種別/区間 大阪まで 大阪国際空港まで
和田・高浜・本郷・
きのこの森から
片道 3,000 2,700
往復 5,700 5,200
回数券
(4券綴り)
10,700 9,700
回数券
(10券綴り)
25,400 22,800
道の駅 若狭おばま・
小浜駅前から
片道 3,300 3,000
往復 6,300 5,700
回数券
(4券綴り)
12,000 10,700
回数券
(10券綴り)
27,900 25,400

※子供は半額

ご利用案内

  • 乗車券は1ヶ月前から発売いたします。
  • 座席は全席指定です。あらかじめご予約ください。
  • 当日空席のある場合は、予約なしでもご乗車になれます。
  • 予約後乗車日の前日までに乗車券をご購入ください。
  • 予約をキャンセルされる時は、お早めに高速バスセンターまでご連絡ください。
  • 高速バスの往復乗車券は復路乗車日が往路乗車日より7日以内に限ります。
  • 各ICの停留所には、駐車場はありません。

 共同運行会社/近鉄バス(株)

■当サイトでは「高速乗合バス」(路線バス)のみを、ご案内いたしております。

運行実車距離
185㎞
所要時間(見込み)
道の駅 若狭おばま~大阪(湊町バスターミナル)
3時間35分~3時間45分
*道路状況等により変動する場合があります。
途中休憩
西紀SA
*道路状況等により変更する場合があります。
任意保険加入状況
対人・対物無制限

乗り場案内

※地図画像をクリックすると拡大してご確認いただけます。

◆道の駅 若狭おばま
道の駅おばま
◆小浜(駅前町)
小浜(駅前町)
◆本郷駅前(おおい町)
本郷駅前(大飯町)
◆道の駅シーサイド高浜(高浜町)
道の駅シーサイド高浜(高浜町)
◆和田駅前(高浜町)
和田駅前(高浜町)
◆きのこの森
きのこの森
◆大阪国際空港
大阪国際空港
◆大阪駅前(地下鉄東梅田駅)
大阪駅前(地下鉄東梅田駅)
◆近鉄難波駅西口・OCATビル2F
近鉄なんば駅西口・OCATビル2F

お問い合わせ

  • 福鉄高速バス大阪線予約センター 0770-53-5489